+7-495-680-99-71
public@akc.ru
+7-495-680-89-87

На главнуюНаписать намКарта сайта

Предложения ООО «Агентство Книга-Сервис» к«Правилам распространения периодических печатных изданий по подписке», утвержденным Постановлением Правительства РФ №250 от 14.03.95.

01.09.2000

В Министерство РФ по связи и информатизации Заместителю Руководителя Департамента почтовой связи г-ну Мирзояну В.А.

Министерство РФ по связи и информатизации Заместителю Руководителя Департамента почтовой связи г-ну Мирзояну В.А.

ул. Тверская. 7    Москва, К-375, 103375

Исх. №230-1 от 21.08.00

 На Ваш исх. № 4-28/1722 от 08.06.2000г.

О предложениях ООО «Агентство «Книга-Сервис» к «Правилам распространения периодических печатных изданий по подписке», утвержденным постановлением Правительства РФ №250 от 14.03.9

Уважаемый Валерий Арташесович!

С нашей точки зрения, правильная, в целом, трактовка подписки как договора купли-продажи, требует уточнения вида этого договора, т.к. предложение о подписке является публичной офертой и заключаемый договор является публичным.

Из этого следует, что подписка - договор розничной купли-продажи по каталогам (ст.497 ГК РФ) с условием о доставке товара (ст.499 ГК РФ).

Положение о переходе права собственности и предоставлении адресов подписчиков вытекают из ст. 458 п.1, с.459 п.1, ст.484 п.2, ст.497 п.2, ст.499 п.1 ГК РФ, а также увеличивающегося числа требований издателей в отношении их законных прав на адреса подписчиков своих изданий.

С уважением

И.о. Генерального директора А.Н.Вялков

 

Предложения ООО «Агентства »Книга-Сервис» к «Правилам распространения периодических печатных изданий по подписке», утвержденнымПостановлением Правительства РФ №250 от 14.03.95.r

Глава 1 «Общие положения», п.4, абзац 2:

Подписка – договор розничной купли-продажи периодического печатного издания, предполагаемого к выпуску в течение определенного периода времени, по каталогам (ст. 497 ГК РФ) и с условием о доставке товара (ст. 499 ГК РФ), заключаемый между издателем и подписчиком с использованием посредников, или без такового

Глава 1 «Общие положения», п.4, абзац 6:

Прием подписки на периодические печатные издания – заключение договора розничной купли-продажи комплекта периодического печатного издания в соответствии со ст.497, 499 ГК РФ и оплата услуг по его доставке, если ее стоимость не включена в каталожную цену, с выдачей чека или иного документа, удостоверяющего факт и срок подписки, наименование печатного периодического издания и адрес его получения

Глава IV Обязанности и права распространителей”

Добавить п.21:

«Распространитель, осуществляющий, по поручению издателя, прием подписки на периодические печатные издания, обязан, по требованию издателя, предоставить ему или его агенту адреса подписчиков за вознаграждение, не превышающее фактических расходов на сбор и обработку такой информации.»

Глава VI «Ответственность сторон»

П.34 дать в следующей редакции:

«Право собственности на соответствующий номер периодического печатного издания переходит прямо и непосредственно с издателя на подписчика в момент его вручения подписчику.»

Все остальные пункты главы VI сохранить, изменив, соответственно, нумерацию.

И.о. Генерального директора  Агентства «Книга-Сервис» А.Н.Вялков

 


« Все статьи

  • ПодпискаАргументы и факты
  • ПодпискаРЕКТОР ВУЗа
  • ПодпискаГЛАВА МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
  • ПодпискаЮный техник
  • ПодпискаНовый мир
  • ПодпискаСЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ
  • ПодпискаЭнергетик
  • ПодпискаМУЗЕЙ
  • ПодпискаМАРАФОН СКАНВОРДОВ
  • ПодпискаКЛАССИЧЕСКАЯ КРЕПОСТЬ
  • ПодпискаТОВАРОВЕД ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

22.12.2023Все новости

Форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

В «Экспоцентре» в рамках «Российской недели здравоохранения» стартует III Научно-образовательный форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ».

подробнее »

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ ON-LINE1

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробнее можно ознакомиться на странице политики конфиденциальности и политики обработки персональных данных.

Загрузка...
Загрузка...