+7-495-680-99-71
public@akc.ru
+7-495-680-89-87

На главнуюНаписать намКарта сайта

Форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

22.12.2023

В «Экспоцентре» в рамках выставки «Здравоохранение – 2023» стартует III Научно-образовательный форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ».

С приветствием к участникам Форума обратилась заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Инна Святенко. В своем приветственном слове она, в частности, отметила: «Здравоохранение – это одна из тех стратегических сфер, которые находятся под пристальным вниманием государства. В современной России стремительно развиваются медицинские технологии, активно внедряется телемедицина и искусственный интеллект, которые значительно упрощают получение медицинской помощи и повышают качество услуг, создаются интеграционные научно-образовательные и научно-производственные структуры мирового масштаба, молодому поколению предоставляется больше возможностей осваивать специальности будущего. Сегодня в медицине появляются новые направления, где высока востребованность молодых учёных и новых открытий».

Инна Святенко подчеркнула также, что «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» уже третий год открывает новые имена перспективных молодых учёных из регионов страны. За эти годы Форум стал уникальной площадкой, где есть возможность окунуться в инновационную среду, познакомиться с прорывными достижениями в области медицины и перенять опыт самых именитых учёных.

Минздрав неизменно поддерживает конкурс «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ», поскольку эта площадка активно вовлекает в исследовательскую деятельность представителей российских регионов, объединяет в себе широкую команду единомышленников. В этом году на конкурс было подано 386 проектных заявок из 52 регионов России. Поступают заявки и из других стран, придавая проекту международный статус.

Со своей стороны, генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин от лица организаторов «Российской недели здравоохранения» поблагодарил участников и гостей Форума, заметив, что стратегической задачей выставок остается содействие демонстрации и продвижению передовых научных и технологических новшеств, которые могут послужить на благо нашей страны. «Мы очень гордимся, что нам представилась возможность участвовать в организации столь масштабного и значимого мероприятия, – сказал он. – Уверен, что проведение форума «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» в одни сроки с «Российской неделей здравоохранения» позволяет не только обсудить основные вопросы государственной политики, инвестиционного развития, кадрового потенциала, но и представить разработки талантливых молодых учёных».

 


« Все новости

  • ПодпискаАргументы и факты
  • ПодпискаРЕКТОР ВУЗа
  • ПодпискаГЛАВА МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ
  • ПодпискаЮный техник
  • ПодпискаНовый мир
  • ПодпискаСЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ
  • ПодпискаЭнергетик
  • ПодпискаМУЗЕЙ
  • ПодпискаМАРАФОН СКАНВОРДОВ
  • ПодпискаКЛАССИЧЕСКАЯ КРЕПОСТЬ
  • ПодпискаТОВАРОВЕД ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

22.12.2023Все новости

Форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

В «Экспоцентре» в рамках «Российской недели здравоохранения» стартует III Научно-образовательный форум «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ».

подробнее »

ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛЫ И ГАЗЕТЫ ON-LINE1

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Подробнее можно ознакомиться на странице политики конфиденциальности и политики обработки персональных данных.

Загрузка...
Загрузка...